Статьи/Свадьба/Как правильно выбрать тамаду и ведущего?

Как правильно выбрать тамаду и ведущего?

Тамада - это не профессия, это призвание. И в настоящее время найти ведущего для своего свадебного торжества не составит большого труда стоит лишь открыть газету, или залезть в интернет, или воспользоваться рекомендациями людей недавно прошедших через это, но и тут существует масса подводных камней. Как вообще происходит поиск тамады? Ну, вот, например Вы прочитали объявление, не важно где (газета, журнал или сайт в интернете),-"Молодой, трезвый тамада шумно и интересно проведет свадьбу. Ансамбль, дискотека, фольклор. Профессионально и качественно." Дальше приведены телефон и имя предполагаемого ведущего. Ваши действия. Естественно созваниваетесь и узнаете стоимость тамады услуг.

Дальше обязательно Вам необходимо встретиться с предполагаемым тамадой. Зачем это надо? Именно при личной встрече Вы убедитесь в правильности рекомендаций, подтвердите свои впечатления и посмотрите видео ролик (любой уважающий себя тамада обязательно держит видео ролик для показа своим потенциальным клиентам), на котором Вы сможете посмотреть работу будущего свадебного тамады в действии и сможете оценить профессионализм.

Вы должны послушать, как говорит будущий ведущий. У него должна быть хорошая дикция, умение просто и красиво выразить свою мысль. Не забудьте оценить внешний вид тамады (это тоже указывает на профессионализм). Вам очень повезет, если потенциальный тамада будет иметь психологическое образование. И еще один момент. Сейчас много споров идет по поводу выбора тамады-мужчины или тамады-женщины. Тут Вы должны руководствоваться лишь своим внутренним голосом, если Вам понравилась ведущая-женщина, то, не раздумывая, берите её.

Ну, вот, Вы встретились, посмотрели рекламный ролик и оценили внешность. Вроде бы Вас все устраивает. Но не торопитесь с выбором. Выясните у ведущего его развлекательную программу свадебного вечера. У хорошего тамады обязательно есть свои "изюминки", "гвозди", а некоторых даже держать несколько вариантов сценариев в зависимости от Ваших предпочтений. Если же Ваш тамада предлагает Вам конкурс с прищепками, то он безнадежно отстал. И еще, в настоящее время многие ведущие работают в паре с фото и видео операторами и ди-джеями.

После того, как Вы определились с кандидатом в тамаду и забронировали дату вашей свадьбы, Вам необходимо еще раз встретиться с ведущим для доработки мелких деталей в сценарии и для внесения предоплаты. Обычно предоплата составляет 50%. Оставшуюся сумму Вы отдадите после свадебного вечера.

Вот вроде бы и все по вопросу поиска тамады.

Функции тамады:

    * Встреча гостей у входа.
    * Руководить танцами, приглашать за стол и пр.
    * Извещать гостей о происходящем.
    * Следить за музыкой, произносить тосты, делать объявления.
    * Устранять мелкие затруднения.
    * Вести развлекательную программу вечера.
    * Не дать людям напиться и в тоже время ненавязчиво ввести гостей в участи в конкурсах.





Опубликована: 30.03.2011



Оценка(2)
Оценить эту статью: 


Комментарии